Archives de catégorie : syndrome d’excitation génitale permanent

Quand un médicament vous excite sexuellement en permanence

En Italie, le Dr Rocco Salvatore Calabrò, qui exerce dans un centre de neurologie à Messine (Sicile), s’est fait une spécialité de décrire dans les revues médicales les troubles sexuels engendrés par les médicaments antiépileptiques. Selon les cas, il a … Continuer la lecture Continuer la lecture

Publié dans antiépileptique, crises d'épilepsie, crises épileptiques, dysfonction sexuelle, effet indésirable, effet secondaire, effets secondaires, éjaculation, épilepsie, femme, GYNECOLOGIE, médecine sexuelle, Neurologie, orgasme, persistent sexual arousal disorder, PGAD, pharmacovigilance, Psychologie, sexe, sexologie, sexualité, syndrome d'excitation génitale permanent, syndrome des jambes sans repos, syndrome des membres inférieurs sans repos, syndrome d’excitation génitale permanente, syndrome d’excitation sexuelle permanent, Urologie | Commentaires fermés sur Quand un médicament vous excite sexuellement en permanence